Jumat, 3 Mei 2019 | 02:18 WIB

EDU DAY 2019 BERLANGSUNG DENGAN MERIAH

Untuk merayakan ulang tahun STMIK Budi Darma yang ke-23 tahun sekaligus merayakan hari Pendidikan Nasional 02 Mei 2019, STMIK Budi Darma melaksanakan kegiatan " The Green Feast Of Education Day 2019" atau Edu day 2019. Panitia Eduday 2019 mengadakan berbagai perlombaan baik yang berhubungan dengan hardskill ataupun soft skill mahasiswa seperti Tennis Meja, Catur, Takraw, Fashion Show, Vocal solo, cover dance, Cerdas Cermat, Typing Master, Programming, video profil kampus dan pemilihan duta kampus.

 

Peserta semua perlombaan dari mahasiswa STMIK Budi Darma mulai dari semester II sampai dengan semester VIII. Babak penyisihan kegiatan perlombaan dimulai hari Sabtu, 27 April 2019, sedangkan acara puncak kegiatan dilaksanakan hari Senin dan Selasa, 29 dan 30 April 2019.

 

Acara pembukaan kegiatan dilaksanakan pada hari senin, 29 April 2019. Ketua panitia Eduday 2019 Bapak Rivalri Kristianto Hondro, M.Kom menyampaikan terimasikasih Yayasan PTN Budidarma medan atas dukungannya sehingga acara Eduday 2019 dapat terlaksana  dan begitu juga kepada berbagai perusahaan seperti BRI, wardah, PMI, Teh Botol Sosro yang telah mensupport kegiatan Eduday 2019.  Bapak Mesran, M.Kom dalam sambutannya menyampai bahwa acara Eduday merupakan kegiatan agenda tahunan STMIK Budi Darma dan berharap kegiatan tersebut dapat meningkatkan rasa percaya diri dan meningkatnya hardskill dan softskill mahasiswa STMIK Budi Darma.

 

Selasa, 30 April 2019, pelaksanaan final semua kegiatan, pemotongan tupeng ulang tahun, pengumuman pemenang,  pengundian sepeda motor dan penutupan kegiatan. setiap pemenang peserta lomba diberikan uang tunai, piala/medali, piagram penghargaan serta direkomendasikan untuk memperoleh  beasiswa. adapun pemenang lomba untuk setiap kegiatan adalah sebagai berikut:

 

Pemrograman:
Juara I - Samuel Hutauruk
Juara II - Delisman Hulu
Juara III - Fazlur Rahman Nasution

 

Video Profil Kampus:
Juara I - Marynus Ndruru
Juara II - Dodo Hanggoro
Juara III - Erwin Saputra Gultom

 

Typing Master:
Juara I - Riza Novita Sari
Juara II - Kaukar Ali Hasibuan
Juara III - Rika Maswardi

 

Cerdas Cermat:
Juara I - TI-M1803
Juara II - TI-P1606
Juara III - TI-M1701

 

Catur:
Juara I - Wahyu Harry Bai Lumbanbatu
Juara II - Fikri Selamet Sabirin
Juara III - Fransin Romaualdus Tampubolon

 

Tennis Meja:
Juara I - May Sarah Margolang
Juara II - Fendy Arisandri Hutauruk
Juara III - Frans Cantona Siahaan

 

Takraw:
Juara I - Nico Satria Pratama - TI-P1606
Juara II - Wahyudi - TI-P1804
Juara III- Haydar Hanafi Saragih - TI-p1801

 

Duta Kampus:
Mr. Budi - Iman Judi Tua Situmeang
Mrs. Darma - Siti Humairoh

 

Cover Dance:
Juara I - TI-P1601 (606)
Juara II - SI-P1503 (544)
Juara III - SI-P1801 (462)

 

Vocal Solo Dangdut:
Juara I - Rizka Mailani Tanjung
Juara II - Ahmad Yanda
Juara III - Sri Pangestuti

 

Vocal Solo Pop Pop:
Juara I - Waiz Alkroni
Juara II - Eman
Juara III - Irma Wahyuni

 

Fashion Show Muslim:
Juara I - Riska Handayani
Juara II - Tri Novitas Sari
Juara III - Andre Kurniawan

 

Fashion Show Casual:
Juara I - Elfidamiani Sitepu
Juara II - Pitriani Piliana
Juara III - Winda Syahputri

 

Setelah selesai pengumuman pemenang lomba, dilaksanakan pengundia sepeda motor khusus semester 2(dua) dipimpin langsung oleh Ketua STMIK Budi Darma dan yang beruntung pada pengundian tersebut atas nama Liemstidar Waruwu.

 

To The Top